Konftel запускает мобильное приложение для двух конференц-телефонов

Роль мобильных устройств в нашей жизни возрастает с каждым днем. Поэтому производитель конференц-телефонов Konftel позволяет управлять своими продуктами через мобильное приложение.

«Мобильный телефон является жизненно важным инструментом для всех в бизнесе», - говорит Питер Ренкель, генеральный директор Konftel. «Мы храним на наших телефонах все наши деловые контакты и контакты наших коллег, но мы еще и хотим профессионального звука, а также всех функций конференц-телефона у нас под рукой во время удаленной встречи. Теперь у нас есть решение».

Раньше, когда начиналась важная удаленная встреча, приходилось набирать номера телефонов и коды встреч в конференц-телефоне. Это осталось в прошлом. Теперь каждый может просто использовать список контактов и календарь на своем собственном смартфоне, сохраняя при этом превосходный звук и функции конференц-связи.

«Мы впервые запустили мобильное приложение для конференц-телефона Konftel 300IPx, и оно было так хорошо воспринято, что теперь мы планируем расширять его», - заявляет Томми Эдлунд, директор отдела глобальных продаж. «С помощью простого адаптера наше бесплатное мобильное приложение теперь также доступно для наших беспроводных Konftel 300Wx и Konftel 300Mx, единственных мобильных конференц-телефонов в мире».

Конференц-связь One Touch
При вводе кодов встреч и номеров телефонов, когда собрание забронировано, а приглашения разосланы, участники собрания могут использовать приложение для запуска конференц-связи на телефоне Konftel всего одним нажатием - это то, что Konftel называет One Touch Conferencing. Эта функция уже включена в телефон Konftel 300IPx, но теперь и модели Konftel 300Mx и Konftel 300Wx также смогут использовать приложение Konftel Unite через адаптер. Адаптер просто вставляется в слот для SD-карт.

Особенности адаптера Konftel Unite

- Адаптер Konftel Unite вставляется в слот для SD-карты в конференц-телефоне.
- Адаптер создает беспроводное соединение между приложением Konftel Unite и конференц-телефоном через BLE (Bluetooth Low Energy). Соединение используется только для управления конференц-телефоном. Передача аудио через Bluetooth отсутствует.
- Конференц-телефон совершает звонки так же, как и раньше, не затрагивая мобильный телефон пользователя.