Новый Konftel 800

Konftel 800 обеспечивает выдающийся звук и простоту для конференц-связи и видеоконференций

Konftel, мировой лидер в области конференц-телефонов с головным офисом в Швеции, представляет новое поколение конференц-устройств с запуском Konftel 800. Новая платформа имеет инновационные функции, которые выводят пользовательский опыт на совершенно новый уровень с точки зрения звука. Качество и простота использования. Возможность соединения нескольких устройств создает превосходную альтернативу установке целых звуковых систем в больших помещениях. Konftel 800 также находится в центре нового премиального пакета для беспроблемной видеоконференцсвязи, Konftel C50800 Hybrid.

Телефон для конференций Konftel 800 обеспечивает удобство работы с пользователями при любом типе дистанционных встреч с использованием современных решений для связи и совместной работы - будь то в облаке, локальной системе или гибридной среде. Этот гибридный телефон для конференций (SIP / USB / Bluetooth) отвечает потребностям, возникающим в связи с быстрой миграцией на платформы VoIP, и в то же время учитывает рост в сегменте huddle room, где USB является основным методом соединения.

«Мультисвязь важна для обеспечения гибкости и удобства для наших клиентов, и это было в течение долгого времени. Konftel 800 - просто следующий шаг на этом пути», - говорит Торбьерн Карлссон, менеджер по продукции в Konftel.

Поддержка нескольких различных приложений также важна для каналов продаж, которые приобретают Konftel 800 - продукт с огромным потенциалом. По мнению аналитиков Frost & Sullivan конференц-телефоны будут расти на 12,6% в сегменте VoIP и 14,4% в сегменте USB в 2019 году (Глобальный рынок конечных точек аудиоконференций, прогноз до 2024 г. - опубликован в ноябре 2018 г.).

Новая платформа

В Konftel 800 компания Konftel представляет совершенно новую платформу с новым поколением аппаратных, программных и аудиотехнологий. Он также готов предложить беспроводное соединение и беспроводные аксессуары в будущем.

Пользователи сразу будут поражены новым дизайном продукта. Производительность и простота выражаются в сочетании четких линий и ткани, что придает телефону для конференций теплый, но особенный вид. Это естественная эволюция известного и популярного стиля Konftel.

«Телефон для конференций занимает видное место в наших залах заседаний, поэтому недостаточно хорошего звучания. Аппарат должен еще радовать глаз. За прошедшие годы мы получили исключительно положительные отзывы о нашем промышленном дизайне, и Konftel 800 продолжает эту традицию», - комментирует Питер Ренкель, генеральный директор Konftel.

Новая платформа предоставляет множество инновационных функций. Собственная революционная аудиотехнология OmniSound® от Konftel с полным дуплексом, эхоподавлением и подавлением шума была разработана для включения формирования луча и цифровых микрофонов. Практическая выгода для пользователя - еще более сильное чувство присутствия на собрании. Слушатель чувствует, что говорящий гораздо ближе к телефону, чем он есть на самом деле - как правило, технология формирования луча уменьшает вдвое воспринимаемое расстояние.

«Пользователям никогда не следует наклоняться к телефону для конференций, чтобы их слышали или слышали лучше. Спокойный и естественный диалог имеет решающее значение для эффективных встреч. Технология формирования луча также дает большую свободу перемещаться по комнате и подниматься к доске, например, без потери качества звука», - объясняет Торбьерн Карлссон, менеджер по продукции в Konftel.

Каскадное подключение нескольких устройств

Konftel 800 объединяет три цифровых микрофона, которые эффективно воспринимают голоса до 20 участников собрания. Для больших конференций в помещениях площадью до 70 кв.м можно расширить звуковой диапазон с помощью одного или двух цифровых микрофонов Konftel Smart. Они имеют встроенное акустическое эхоподавление, подавление шума и поддержку формирования луча.

Для более высоких уровней звука и конференц-залов площадью до 90 кв.м вы можете использовать функцию каскадного подключения. До трех Konftel 800 могут быть соединены последовательно, один из которых служит в качестве основного устройства, а два других выступают в качестве цифровых микрофонов и динамиков. Соединение по кабелю простое и не требует дополнительной настройки в базовой сети. Это новое решение также обеспечивает OmniSound® с формированием луча.

«Хороший звук - наиболее распространенный знаменатель для продуктивных встреч», - говорит Вайшно Деви Сринивасан, отраслевой аналитик по унифицированным коммуникациям и сотрудничеству в Frost & Sullivan. «Однако на рынке сегодня не хватает решений, которые бы обеспечивали опыт проведения аудиоконференций между удаленными участниками по доступной цене. Konftel 800, со встроенной технологией формирования луча OmniSound нового поколения, обеспечивает ощущение присутствия лично, что чрезвычайно обогащает встречи».

Сенсорный экран или мобильное приложение

У пользователя есть два отличных способа управления телефоном для конференций. Встроенный 4,3-дюймовый сенсорный экран отображает доступные функции с помощью четких значков с кнопками регулировки громкости и отключения звука. Konftel 800 также может управляться с помощью мобильного приложения Konftel Unite, которое обеспечивает доступ ко всем вашим личным контактам и вашему календарю для конференции одним касанием - начать или присоединиться к предварительно запланированному собранию одним касанием.

Оба этих простых в использовании интерфейса снимают всю нагрузку с запуска и управления конференц-вызовами, даже если вы хотите настроить многосторонний вызов с использованием встроенной функции моста с поддержкой пяти линий.

Эта простота также распространяется на работу отдела конференц-связи с отделом информационных технологий и телефонии. Существует несколько вариантов конфигурации, управления устройствами и автоматической инициализации, включая установку Konftel Zero Touch. Это означает, что телефоны для IP-конференций можно настраивать централизованно и удаленно, поэтому они готовы к распаковке и подключению без каких-либо дополнительных действий.

Новый пакет для видеоконференций

Видеоконференцсвязь - это естественный следующий шаг в использовании всех возможностей Konftel 800. Новая флагманская модель лежит в основе премиального пакета Konftel C50800 Hybrid, который дополняет существующий ассортимент пакетов Konftel для видеоконференцсвязи в конференц-зале любого типа. Концепция полностью поддерживает Bring Your Own Meeting, где пользователь переносит приложение для совместной работы в комнату собраний на своем ноутбуке и предлагает Konftel One Cable Connection.

Новый видеопакет сочетает в себе Konftel 800 с Konftel Cam50, PTZ-камерой для конференций с исключительным качеством изображения и 12-кратным оптическим зумом. Konftel OCC Hub объединяет все устройства, поэтому для подключения камеры, конференц-телефона и дисплея к ноутбуку достаточно одного USB-кабеля. Гибридная концепция также предоставляет свободу приветствовать участников посредством регулярных телефонных звонков.

«С переходом на облачное видео-сотрудничество (например, Microsoft Teams, Webex и Zoom) организации все больше не хотят финансировать дорогостоящее традиционное локальное оборудование для проведения видеоконференций», - говорит Брайан Коттон, партнер и руководитель практики ИКТ Frost & Sullivan, «Вместо этого мы видим, что спрос смещается на гибкие конечные точки, которые поддерживают видео, множество различных платформ UC и варианты подключения, и позволяют участникам легко вводить свои собственные устройства на собраниях. Благодаря впечатляющим улучшениям качества звука и видео, предлагаемым Konftel 800 и его видео комплектом, конечные пользователи могут наслаждаться спонтанным и беспроблемным взаимодействием с качеством встречи, которое раньше требовало гораздо больших инвестиций».

Konftel 800

  • • Гибридный телефон для конференций
  • • SIP, USB, Bluetooth®
  • • Количество участников: до 20 человек
  • • OmniSound® с формированием луча
  • • Умные микрофоны расширения
  • • Возможность каскадного подключения
  • • Встроенный сенсорный экран
  • • Поддержка мобильного приложения Konftel Unite
  • • Встроенная функция моста для пятисторонней конференции
  • • Эффективное, масштабируемое ПО
  • • Двухлетняя гарантия

Konftel 800 будет представлен на выставке Enterprise Connect в Орландо, США, 18-20 марта на стенде № 1942.

Продажи стартуют в третьем квартале 2019 года.

О Konftel:

Konftel - ведущая компания в области решений для совместной работы. С 1988 года ее миссия состоит в том, чтобы помогать людям в компаниях по всему миру проводить встречи независимо от расстояния. Основываясь на успехе, они знают, что дистанционное сотрудничество - это плавный способ сэкономить время и деньги и в то же время способствовать созданию более устойчивого сотрудничества. Кристально чистый звук и четкое видеоизображение необходимы для эффективных встреч, поэтому в решениях Konftel для совместной работы создатели фокусируются только на передовых технологиях. Их аудиотехнология OmniSound® встроена во все телефоны и устройства Konftel Conference. Продукция продается по всему миру под брендом Konftel, а их штаб-квартира находится в Швеции.